Юхан Партс: каждый вложенный в Estonian Air евро должен был принести три евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Viktor Burkivski

Стремящийся занять пост в Европейской контрольной палате бывший министр экономики Юхан Партс считает, что заявления о том, что правительство намеренно не соблюдало закон в случае с Estonian Air, являются несостоятельными.

Согласно расчетам правительства, каждый вложенный в Estonian Air евро должен был принести три евро, цитирует заявление экс-министра Rus.err.ee.

Отсутствие заявленных результатов, по мнению Партса, является вопросом критической массы. "Если авиационное предприятие само по себе не конкурентоспособно, то мы должны рассматривать авиацию как любой другой общественный транспорт. Сегодня мы вкладываем в общественный транспорт почти 100 млн евро в год и не говорим о том, что если уездный автобус ездит пустым, что это - зря потраченные деньги. По сути, это социальная услуга. То же самое и с авиационным сообщением", - сказал он.

Партс согласился с тем, что бизнес-план Estonian Air был излишне оптимистичным. По его словам, предприятие столкнулось с моментами, которые было невозможно предвидеть.

"Но совершенно точно нельзя сказать, что совет или руководство компании поступали злонамеренно. Это нарекание не адекватно", - сказал бывший министр экономики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх