Наставник «Калева» недоволен своими ведущими игроками

Момент матча Kalev/Cramo - Lokomotiv-Kuban.
Момент матча Kalev/Cramo - Lokomotiv-Kuban. Фото: Tairo Lutter

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ российский «Локомотив-Кубань» в Таллинне одолел эстонский «Калев» – 89:71. Как уже сообщалось, решающей стала третья четверть. Гости сумели прибавить в защите, после чего стараниями Виктора Клавера и Энтони Рэндольфа ушли в отрыв и довели дело до победы.

Как пишет в отчете о матче официальный сайт лиги, обращает на себя внимание, что в ключевой третьей четверти встречи игроки «Калева» ни разу не забили с дальней дистанции.  В первой половине трехочковые были главным оружием хозяев, но лишившись его после большого перерыва, эстонцы не смогли оказать достойного сопротивления «Локо».

Главный тренер «Калева» Алар Варрак высказал упрек своим ведущим баскетболистам.

"Начали мы хорошо и даже были впереди по итогам первой половины. Но в итоге снова не смогли воспользоваться преимуществом и уступили. Не доволен игроками стартовой пятерки – именно их действия тормозили команду во второй половине. Всего за несколько минут «Локо» догнал нас и перегнал. После этого нам пришлось рисковать, и эта тактика себя не оправдала", - сказал Варрак.

Наши баскетболисты с тремя победами находятся на 12-м месте турнирной таблицы. Положение команд можно посмотреть здесь.