Лиги предрекает возрождение «балтийских тигров»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Юрген Лиги.
Министр финансов Юрген Лиги. Фото: Peeter Langovits

Министр финансов Эстонии Юрген Лиги считает, что страны Балтии обладают необходимым потенциалом для того, чтобы несколько лет спустя их снова назвали «балтийскими тиграми».

«Конечно, кризис заставил переоценить возможности. Однако я верю, что мы сможем вернуться на путь быстрого развития. Вместе это сделать проще», - сказал министр агентству LETA.

Комментируя мнение о том, что ни у Латвии, ни у Эстонии нет ясно определенных принципов и приоритетов экономического развития, Лиги сказал, что правительства всегда подвергаются за это критике.

«Малое государство не может устанавливать направления для инвестиций. И не должно. Инвестиции либо есть, либо их нет. Наш задача – создавать климат для этих инвестиций. Мы не можем указывать, куда вкладывать деньги, а куда нет», - сказал Лиги.
 

Комментарии
Copy
Наверх