Оюланд подтвердила, что ее партия не планирует объединяться с центристами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд.
Кристийна Оюланд. Фото: Marko Saarm / Sakala

Лидер Партии народного единства (RÜE) Кристийна Оюланд подтвердила, что обстоятельства,  при которых RÜE готова сотрудничать с Центристской партией, не стоит рассматривать как то, что партия стала бы планировать объединение с центристами.

"Никакого объединения с Центристской партией у RÜE никогда не было, и нет и сейчас",- подтвердила Оюланд.

По словам Оюланд, сотрудничество с Центристской партией возможно, хотя сперва RÜE намерена спокойно обождать и посмотреть, что последует за конгрессом Центристской партии, и как сформируются силовые направления.

"Сейчас еще слишком рано что-то говорить конкретно. В воскресенье я отметила несколько обсуждавшихся на конгрессе Центристской партии тем, по которым могли бы совпаcть наши интересы как точки для совместной работы, однако в настоящий момент ничего конкретного еще не произошло",- сказала Оюланд.

По словам Оюланд, она обсуждала в воскресенье с переизбранным на пост председателя Центристской партии Эдгаром Сависааром темы принудительной миграции. "Однако, еще раз повторяю — никаких конкретных договоренностей между нами не заключалось, единственно — мы продолжим консультации, или как я сказала, если эти ориентации Центристской партии совпадут с нашими, то посмотрим, есть ли у нас причины переходить к более конкретным действиям ",- сказал Оюланд.

По словам Оюланд, RÜE и раньше искала возможные точки соприкосновения по сотрдуничеству с Центристской партией, гапример, по сбору подписей для организации референдума по вопросу о мигрантах.

«Летом я обратилась к Кадри Симсон и Майлис Репс с предложением встретиться и обсудить потенциальное сотрудничество, например, по сбору подписей в поддержку референдума, но они не проявили никакого интереса к сотрудничеству», - сказала Оюланд.

Комментарии
Copy
Наверх