Альтернативная эстонская футбольная лига выходит на международный уровень

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Призы лучшим футболистам Грандлиги.
Призы лучшим футболистам Грандлиги. Фото: Sem

Спортсмены-любители, выступающие в футбольном турнире под названием Грандлига, отметили окончание сезона торжественной церемонией закрытия и награждением лучших игроков минувшего чемпионата.

Несмотря на любительский статус, в Грандлиге выступает немало игроков, чьи имена прекрасно знакомы любителям футбола в нашей стране. Это ветераны и игроки, которые по тем или иным причинам завершили профессиональную карьеру. Например, титул лучшего игрока сезона 2015 года завоевал Вадим Долинин, который в свое время выступал за таллиннскую «Левадию» и даже успел поиграть за рубежом. А лучшим бомбардиром турнира стал Владимир Челноков – представитель известной футбольной династии в третьем поколении.

«Грандлига – это старейший и самый популярный любительский футбольный турнир в нашей стране, - рассказал главный организатор Рамиль Рязапов. – Сейчас он объединяет вокруг себя несколько сотен футболистов, болельщиков и футбольных энтузиастов. Мы постоянно развиваемся и совершенствуемся, пытаясь вывести любительский футбол в Эстонии на качественно новый уровень».

Так, в этом году впервые была собрана сборная Эстонии, которая отправилась на международный любительский турнир по мини-футболу, проводившийся в Вильнюсе. И там эстонская команда заняла первое место, оказавшись сильнее своих соперников из Латвии и Литвы.

«У нас в планах развивать международное сотрудничество. Я надеюсь, что в ближайшем будущем сборная Эстонии примет участие и в чемпионате Европы среди любительских команд», - добавил Рязапов.

Футбольный турнир Грандлига, проводящийся с 2010 года, организован компанией SEM (Sport Event Management), которая существует с 2007 года и занимается организацией и проведением различных спортивных соревнований.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх