Психологи продолжают работать с родственникам погибших при теракте на борту А321

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Родственники погибших в крушении A321 в Плуково 31 октября.
Родственники погибших в крушении A321 в Плуково 31 октября. Фото: Alexander Demianchuk/TASS

Психологи МЧС России уже более месяца работают с родственниками погибших при теракте на борту самолета А321 в Египте, так как продолжается идентификация жертв этой трагедии. Об этом в интервью ТАСС сообщила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу.

"Работа по этой ситуации в нашей службе продолжается по сей день. Это связано с тем, что для тех людей, которые потеряли в катастрофе своих близких, первый и самый острый этап еще не завершен, потому что продолжаются мероприятия по идентификации погибших, но уже с использованием научных, генетических методов, и, конечно, люди ждут возможность получить останки своих близких для захоронения", - сказала Шойгу.

Она напомнила, что практически сразу после получения сигнала о том, что с экранов радаров пропал российский самолет, утром в субботу 31 октября психологическая служба МЧС России была приведена в полную готовность. В течение часа была открыта "горячая линия", которая стала первой точкой работы психологов.

"На нее шел такой шквал звонков, что не все из них нам удалось принять сразу. Среднее время ожидания ответа оператора в первые часы из-за огромного количества звонков составляло от шести до восьми минут. "Горячая линия" продолжает работать до сих пор", - рассказала Шойгу. Всего за это время, уточнила она, было принято порядка 3,5 тыс. звонков.

Комментарии
Copy
Наверх