У Балтийского футбольного турнира будет новая концепция

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слева-направо: руководитель сборных команд Литовского футбольного союза Робертас Тауткус, генеральный секретарь Латвийского футбольного союза Янис Межекис и глава ЭФС Айвар Похлак в Риге у Кубка Балтии, которым сейчас владеет Латвия.
Слева-направо: руководитель сборных команд Литовского футбольного союза Робертас Тауткус, генеральный секретарь Латвийского футбольного союза Янис Межекис и глава ЭФС Айвар Похлак в Риге у Кубка Балтии, которым сейчас владеет Латвия. Фото: Läti Jalgpalli Liit

Футбольные власти Эстонии, Латвии и Литвы договорились о новой концепции ежегодного Балтийского турнира с участием национальных сборных трех стран.

Если до сих пор в роли организаторов Кубка Балтии выступало одно из государств, то уже в следующем году (турнир пройдет с 29 мая по 4 июня) он охватит все три страны - Эстонию, Латвию и Литву, пишет rus.err.ee.

В матче-открытии турнира, который предположительно пройдет в Клайпеде, встретятся Литва и Эстония, 1 июня в Лиепае сразятся Латвия и Литва, а завершится турнир в Пярну поединком между Эстонией и Латвией.

С учетом того, что теперь турнир продлится почти целую неделю, сборные в каждом матче получат возможность выпускать на поле свои лучшие составы, отметил президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак.

Комментарии
Copy
Наверх