В КНДР объявили о победе над СПИДом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер КНДР Ким Чен Ын.
Лидер КНДР Ким Чен Ын. Фото: KCNA/Reuters

На данный момент в Северной Кореи не зарегистрировано ни одного случая заражения СПИДом. Об этом власти страны объявили по случаю всемирного Дня борьбы со СПИДом, который отмечается по всему миру 1 декабря. Соответствующее сообщение было опубликовано Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК), передает NEWSru.

"Во многих странах мира ведется упорная борьба по предотвращению распространения волны СПИДа - проблемы, решение которой имеет особо важное значение для государственного развития. В то же время, в КНДР не выявлено ни одного человека, страдающего от этого заболевания", - говорится в редакционном материале.

"В нашей стране создана наиболее совершенная социалистическая система здравоохранения, благодаря которой мы смогли обеспечить здоровье нации", - сообщает ЦТАК. Агентство отмечает, что северокорейские власти будут и впредь "постоянно активно бороться за жизнь и здоровье жителей республики, контролируя ситуацию в области здравоохранения путем соответствующей проверки".

Комментарии
Copy
Наверх