«Радар»: как новый торговый центр Mustamäe появился на месте гаражей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр Mustamäe Keskus.
Торговый центр Mustamäe Keskus. Фото: Mustamäe Keskus

Торгово-развлекательный центр Mustamäe, который должен распахнуть двери в конце этого года, с тыльной стороны соседствует с четырьмя постройками. В них располагаются 120 гаражных боксов, которые пока еще принадлежат местным жителям. Застройщик нового центра использовал силовую тактику, чтобы заполучить их, пишет Tallinncity.

Схема, которую используют застройщик Ханнес Рааг и его бизнес-партнер Юхо Кару, довольно проста. Оказывая давление на владельцев, они скупают более 50 процентов гаражей. Для достижения желаемого результата в гаражах отключали электричество, либо и вовсе блокировали подъезд к боксам. Когда Кару удалось купить более 51 процентов гаражных боксов, он мог больше не учитывать мнение правления кооператива, а также остальных собственников. Кару решил просто снести гаражи, чтобы на их месте можно было построить торгово-развлекательный центр Mustamäe.

Используя данную схему, Кару удалось заполучить восемь гаражных кооперативов. О существующей проблеме сообщали и в Таллиннскую мэрию, но найти управу на застройщика до сих пор не удалось.

Узнайте подробности истории из сегодняшнего выпуска передачи «Радар» на телеканале Kanal 2.

Комментарии
Copy
Наверх