В очень сильном турнире эстонский мастер занял четвертое место

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оттомар Ладва.
Оттомар Ладва. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

В воскресенье в Пюхаярве на юге Эстонии завершился крупный международный турнир по быстрым шахматам, открывший шахматный сезон, посвященный легендарному эстонскому шахматисту Паулю Кересу.

В XVI турнире за главный приз по круговой системе три дня сражались 34 шахматиста, в том числе сразу восемь гроссмейстеров-мужчин, пишет rus.err.ee.

В итоге лучший из эстонских спортсменов - международный мастер Оттомар Ладва - занял четвертое место. Еще один эстонский шахматист Кайдо Кюллаотс закончил соревнования на шестой позиции.

Победителем стал гроссмейстер из Латвии Алексей Широв (30 очков), на два балла опередив еще двух гроссмейстеров - голландца Люка Ван Вели и россиянина Сергея Шипова.

Лучшей среди женщин стала единственная женщина-гроссмейстер на турнире Дана Рейзнице-Озола из Латвии, а второе место заняла 15-летняя таллиннка Май Нарва.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх