Варро Вооглайд: жаль, что правительство помогает ставить систему образования Эстонии на службу гей-движению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Варро Вооглайд. Один из членов правления SAPTK.
Варро Вооглайд. Один из членов правления SAPTK. Фото: Peeter Langovits

Участники НКО «Родители Эстонии» накануне вышли на Тоомпеа с требованиями остановить «пропаганду гомосексуализма» в школах, передает Rus.Postimees со ссылкой на Reporter.ee. Тему дня портала Stolitsa.ee прокомментировал председатель правления некоммерческого объединения «В защиту семьи и традиции» (SA Perekonna ja Traditsiooni Kaitseks, SAPTK) Варро Вооглайд. 

«SAPTK в своей деятельности последовательно исходит из убеждения, согласно которому сексуальное притяжение к человеку того же пола представляет собой отклонение в сексуальной идентичности, и именно это и следует говорить детям, подчеркивая в то же время, что ко всем людям, вне зависимости от их особенностей, нужно относиться с уважением как к личностям. 

Слабости у людей разные, и каждый должен пытаться справляться с ними – в этом смысле склонность к гомосексуализму, по сути, не слишком отличается от склонности, например, к неверности или лидерству. Важно, чтобы детям в школе давали соответствующее человеческой природе представление о нравственно здоровой жизни, основах семейной жизни, а также понимание о добродетелях как о пути претворения в жизнь моральных принципов. Важно побуждать детей к сохранению нравственной чистоты, показывая им, как это красиво и достойно, а не пытаться заронить в них семена порочной жизни. 

По опыту других стран мы знаем, что настоящая цель подобных мероприятий (семинар, целью которого является обзор ситуации с секс-меньшинствами в Эстонии, на который приглашали учителей - Ред.) – это формирование установок учителей таким образом, чтобы они поддерживали стремления гей-движения и благоволили к ним. Как и другие подобные курсы, данное мероприятие ставит своей целью заставить все большее количество учителей в школах продвигать стремления гей-движения и проповедовать нашим детям и внукам то, что гомосексуальные отношения – это нечто совершенно естественное, нравственное и здоровое. 

Достойно всяческого сожаления, что правительство помогает ставить учителей и систему образования Эстонии на службу гей-движению. Это просто преступно, и люди, которые участвуют в таких мероприятиях, должны нести ответственность. Я уверен, что в долгосрочной перспективе все это приведет к очень крупным и серьезным конфликтам, так как многие родители ни в коем случае не смирятся с тем, что их дети в школе могут подвергаться извращенной промывке мозгов. 

Кроме того, достойно крайнего осуждения вмешательство иностранных государств во внутренние дела Эстонии – совершенно непонятно, почему нужно, чтобы посольство Канады организовывало для эстонских учителей курсы, проводимые канадской гей-организацией. Возникает вопрос: мы что, сами не справляемся с просвещением своих учителей, раз нам нужна подобная "помощь"? Также возникает вопрос: почему Министерство образования не проводит курсы, на которых упор делался бы на важность семьи и брака, а также ценностей и добродетелей, лежащих в их основе – тем более, что Эстония – это государство, где население вымирает». 

Комментарии
Copy
Наверх