ПБК прекращает выпуск новостей на русском языке в Литве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телеведущий ПБК Юрий Кушпело
Телеведущий ПБК Юрий Кушпело Фото: ПБК

C 1 января 2016 года программа "Литовское Время" прекращает выход на Первом Балтийском Канале (ПБК). Это была единственная локальная информационная передача на русском языке в Литве. Данное решение руководства телеканала обусловлено текущей политической ситуацией в Литве, говорится на сайте канала.

"Канал убедился, что медиаполитика нынешних литовских властей имеет мало общего с  европейскими ценностями, непреложной часть которых является свобода слова и соблюдение законов ЕС. А ограниченность политического кругозора и пренебрежение к этническим меньшинствам Литвы делают коммуникацию c ними ненужной для власти", — отмечается в заявлении канала.

Согласно расположенной на сайте информации в течение 2016 года канал реструктурирует свою программную сетку с целью большего удовлетворения интересов и потребностей литовских телезрителей в других программных жанрах.

Комментарии
Copy
Наверх