60% европейцев довольны, что их страна входит в состав ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Евросоюза. Иллюстративное фото.
Флаг Евросоюза. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Более половины жителей объединенной Европы (54%) стали интересоваться политикой ЕС. По сравнению с 2013 годом число европейцев, интересующихся политикой, выросло на 11%. И все больше европейцев считают, что их страны выиграли от членства в ЕС (60%, что на 6% выше данных июня 2013 года).

Таковы результаты опубликованного опроса Евробарометра, проведенного по заказу Европейского Парламента, пишет fontanka.fi.

Исследование показало различия между странами по всем рассматриваемым вопросам. Опрос более 28 тысяч европейцев в возрасте старше 15 лет проводился между 19 и 29 сентября, в период, когда наплыв беженцев на границах ЕС и трагическая гибель мигрантов широко освещалась в средствах массовой информации.

По словам экспертов, число довольных тем, что их страна в ЕС, в разных странах сильно отличается. Так, например, 80% жителей Польши и Литвы довольны членством в ЕС, а на Кипре таковых всего 34% островитян.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх