Российские туристы начали возвращаться в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

За последнюю неделю возросло число россиян, которые планируют в зимние праздники отдохнуть в эстонских гостиницах и спа-центрах, а по словам представителей отелей, наиболее вероятная причина неожиданного притока туристов - безопасность, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Предприятия туристического сектора отмечают растущий интерес российских туристов к отдыху в Эстонии, а перед новогодними и рождественскими праздниками забронированы практически все номера спа-отелей и санаториев в Нарва-Йыэсуу, сообщила "Актуальная камера".

Хотя в гостиницах Ида-Вирумаа отмечают неожиданно возросший спрос из России на новогодний сезон, они не торопятся делать далеко идущие выводы.

По словам представителей отелей, наиболее вероятная причина притока туристов - это безопасность, т. е. выбор места отдыха туристов из России может быть связан с осложнением российско-турецких отношений, а также ситуацией в Египте.

Тем не менее, говорить о массовом притоке туристов из России пока рано, считает президент Союза туристических фирм Кюлли Каринг: "Мы считаем, что на приток туристов больше всего влияет колебание курса рубля и возможности российских туристов, поэтому пока не стоит возлагать слишком большие надежды на массовый приток туристов из России в Эстонию, но, конечно, ситуация с Турцией все-таки влияет, а число онлайн-бронирований немного увеличивается, но не рискну громко говорить об этом".

Комментарии
Copy
Наверх