Эстонская судостроительная компания построила для Австрии 10 десантных кораблей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Baltic Workboats. Иллюстративное фото.
Baltic Workboats. Иллюстративное фото. Фото: Ettevõtte koduleht

Сааремааская судостроительная компания Baltic Workboats, которая в августе этого года сообщила о строительстве 19 небольших десантных кораблей для вооруженных сил Австрии, на данный момент построила половину из них. По сообщению предприятия, сделка будет завершена весной следующего года.

«На данный момент мы построили половину десантных кораблей, оставшуюся половину мы планируем доделать следующей весной», - сказал BNS исполнительный директор Baltic Workboats Маргус Ванаселья.

Ранее Ванаселья говорил BNS, что стоимость сделки составляет около 3 млн евро. Он отметил, что десантные корабли предназначены для передвижения по рекам. «Это скорее десантные лодки», - добавил он.

Наряду со строительством и экспортом десантных судов компания за миллион евро продает лицензионный договор по строительству судна австралийской судоходной компании. «Сейчас еще слишком рано об этом говорить, поскольку еще только продолжается тестирование. Но я думаю, что договор будет подписан».

Согласно отчету Baltic Workboats за финансовый год, в прошлом году компания передала клиентам десять исследовательских судов, одно гидрографическое судно, одно ихтиологическое судно и два лоцманских. С 2000 года компания передала клиентам более 130 судов разной величины. В прошлом году оборот вырос на 9,6 процента до 22,4 млн евро, а нетто-прибыль составила три миллиона евро. На предприятии работает 115 человек.

Комментарии
Copy
Наверх