Итальянские фанаты оскорбили футболистов морковью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Морковь. Иллюстративное фото.
Морковь. Иллюстративное фото. Фото: Маргус Ансу

Группа болельщиков итальянской «Ромы» провела акцию протеста около базы римского клуба из-за недовольства последними результатами команды. Об этом сообщает La Gazetta dello Sport.

Болельщики привезли на базу «Ромы», расположенной в Тригории (один из районов Рима), 50 килограммов моркови в ящиках. После этого они развернули плакат «Приятного аппетита, кролики». «Спорт-Экспресс» уточняет, что сравнение с этим животным считается в Италии оскорбительным.

После этого началась тренировка римского клуба, во время которой болельщики скандировали нецензурные кричалки в адрес футболистов и руководства «Ромы».

Недовольство болельщиков «волков» вызвали поражения в двух последних матчах — 1:6 от «Барселоны» в Лиге чемпионов и 0:2 от «Аталанты» в чемпионате Италии.

В первенстве страны команда после 14 туров с 27 очками занимает четвертое место. За тур до конца группового этапа Лиги чемпионов «Рома» имеет в активе пять очков и находится на второй строчке в своем квартете.

Комментарии
Copy
Наверх