СМИ: «Барселона» останется без Неймара или Месси

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Неймар (слева) и Лионель Месси.
Неймар (слева) и Лионель Месси. Фото: SCANPIX

Испанский футбольный клуб "Барселона" может продать своих нападающих аргентинца Лионеля Месси и бразильца Неймара для решения финансовых проблем. Об этом сообщает британское издание The Daily Mail.

Руководство команды заинтересовано в том, чтобы разгрузить зарплатную ведомость, так как на данный момент выплаты игрокам составляют 73% от общего бюджета клуба. Контракт с титульным спонсором "Барселоны" (авиакомпанией Qatar Airways) истекает в следующем году, и если он не будет продлен, испанской команде придется выставить Месси и Неймара на трансфер, чтобы получить деньги на содержание клуба. Источник сообщает, что устойчивый интерес к форвардам проявляют английские "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Челси" которые располагают средствами для приобретения хотя бы одного из них.

В качестве второго варианта решения финансовой проблемы каталонцы рассматривают возможность продажи названия своего домашнего стадиона "Камп Ноу", для реконструкции которого тоже необходимы крупные денежные средства.

Месси и Неймар вошли в тройку претендентов на приз лучшему футболисту 2015 года - "Золотой мяч". Его обладатель определится 11 января. Церемония награждения пройдет в Цюрихе. В чемпионате Испании текущего сезона "Барселона" идет на первом месте в турнирной таблице, набрав 33 очка в 13 матчах.

Комментарии
Copy
Наверх