В Индии рабочие забили насмерть менеджера по персоналу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В субботу, 13 ноября, на окраине Нью-Дели рабочие индийской компании Allied Nippon избили менеджера по персоналу Йогиндера Сингха (Joginder Singh). Пострадавший позднее скончался в больнице.

После нападения рабочих Сингх был госпитализирован с травмами черепа и грудной клетки. Вместе с ним в больницу попали еще два менеджера Allied Nippon. В воскресенье Сингх скончался, не выходя из комы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP.

Нападение рабочих завода Allied Nippon на менеджеров предприятия, в котором принимали участие около 300-400 человек, произошло на фоне увольнения нескольких сотрудников компании и последовавших за ним выступлений профсоюза.

Нападению предшествовала беседа рабочих с менеджерами Allied Nippon на повышенных тонах по поводу кадровой политики предприятия. По данным представителей профсоюза, которые приводит The Times of India, кто-то из охранников открыл стрельбу. Сведений о госпитализированных с огнестрельными ранениями сотрудниках предприятия не поступало. Полиция арестовала девятерых человек по подозрению в причастности к избиению менеджеров.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх