Россия пообещала ответить на присоединение Черногории к НАТО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergey Guneev/RIA Novosti

Продолжающаяся экспансия военной инфраструктуры НАТО на Восток приведет к ответным действиям с российской стороны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, не став при этом перечислять, какие именно меры Москва примет для поддержания паритета интересов.

Песков призвал дождаться официальной позиции главы государства, МИД и Минобороны РФ. Об этом сообщает «Лента.ру».

Представитель Кремля также заявил, что ему ничего не известно о подвижках в работе над восстановлением Совета Россия-НАТО. Ранее 2 декабря генсек организации Йенс Столтенберг объявил о приглашении Черногории присоединиться к альянсу.

Столтенберг также сообщил о том, что организация приняла решение изучить, как использовать Совет Россия-НАТО для возобновления взаимодействия с Москвой. По словам Столтенберга, несмотря на то, что «альянс заморозил практическое сотрудничество с Россией» после присоединения Крыма к РФ в 2014 году, члены блока «договорились сохранять политические контакты с Москвой открытыми».

Комментарии
Copy
Наверх