Tallinna Sadam для покупки паромов эмитировал облигации на 60 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Таллиннский порт.
Иллюстративное фото. Таллиннский порт. Фото: Alar Truu/Õhtuleht

Принадлежащая государству фирма AS Tallinna Sadam эмитировала во вторник при посредстве эстонского филиала банка Pohjola двухлетние облигации на 60 млн евро, поступившие с облигаций средства будут использованы для финансирования строительства паромов.

«TS Laevad OU использует средства с эмиссии облигаций для связанных со строительством новых паромов платежей в пользу строителей, - передал слова председателя правления Tallinna Sadam Марко Райда пресс-релиз. - В перспективе предстоящих двух лет у нас имеются два потенциальных направления долгосрочного финансирования — эмиссия на международном рынке облигаций или привлечение кредитного капитала».

По состоянию на начало декабря TS Laevad OU выплатила судостроительным заводам в Польше и Турции в общей сложности 63,2 млн евро. «Платежи связаны с различными этапами строительства паромов, на данный момент строительство достигло той стадии, где мы оплатили более половины стоимости покупки», - добавил Райд.

Фирма TS Laevad OU заказала четыре новых парома судостроительным заводам Remontowa (Польша) и Sefine (Турция). Строящиеся в Гданьске паромы планируется спустить на воду предстоящей зимой. Паромы, которые строятся на заводе Sefine, планируется спустить на воду весной следующего года.

Передача предназначенных для обслуживания сообщения между материком и крупными островами паромов Toll, Piret, Leiger и Tiiu фирме Tallinna Sadam пройдет, согласно договору, во второй половине лета в следующем году.

TS Laevad OU — принадлежащая AS Tallinna Sadam фирма, предназначенная для старта и организация паромного сообщения между крупными островами и материком в Эстонии с 1 октября 2016 года. После запуска паромного сообщения ориентировочное количество работников предприятия составит в зависимости от сезона около 100 человек, а ориентировочный годовой оборот — до 30 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх