Мужчины, обвиняемые в разбойном нападении, предстанут перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Лыунаская окружная прокуратура направила в суд уголовное дело, в котором двух мужчин обвиняют в разбойном нападении. Об этом порталу Valgamaalane сообщила советник по прессе прокуратуры Кристина Костина.

Согласно обвинению, ранним утром 16 марта этого года мужчины напали на улице Энергия в Валга на мужчину 1981 года рождения, который спешил на работу. Человека били ногами по лицу и телу, а затем забрали у него кошелек и сумку. После этого преступники скрылись. Пострадавшего доставили в больницу, где оказали первую помощь, а позже отпустили на домашнее лечение.

В этот же день полицейские задержали в качестве подозреваемых двух мужчин. Также была найденная украденная сумка с большинством предметов. «Обвиняемые были ранее судимы, это мужчины в возрасте 19 и 26 лет», - уточнила Костина.

Она добавила, что оба являются гражданами Эстонии. «В первом случае речь идет о человеке, который в феврале этого года согласно решению суда досрочно вышел из тюрьмы. Суд удовлетворил ходатайство об аресте, юноша был взят по стражу на время досудебного расследования. Второго подозреваемого арестовали без соответствующего ордера, так ранее он был объявлен в розыск», - рассказала советник по прессе.

Досудебное расследование уголовного дела провела полиция Валга. Судебный процесс начнется в июне следующего года. В случае признания вины арестованным мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до 15 лет.

Комментарии
Copy
Наверх