Новые квартиры в Харьюмаа пользуются популярностью: продажи выросли за год на 63 процента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом. Иллюстративный снимок.
Многоквартирный дом. Иллюстративный снимок. Фото: Endover

За девять месяцев этого года продажи новых квартир в Харьюмаа выросли в годовом сравнении на 63 процента до 1489 квартир, сообщил Swedbank

«За девять месяцев этого года было продано 1489 квартир, то есть 165 квартир в месяц. Но это не равно и половине того объема, который продавался во время бума в 2007 году», - сказал на пресс-конференции банка глава отдела недвижимости и строительства Swedbank Эро Вийк. Он добавил, что цены на новые квартиры заметно стабилизировались по сравнению с 2013 годом.

По словам директора подразделения финансирования частных лиц Swedbank Андреса Тукка, продажи новых квартиры составляют в Таллинне около четверти всех сделок с недвижимостью.

Сейчас в Таллинне больше всего новых квартир продается в центре, за ним следуют районы Ласнамяэ и Пыхья-Таллинн. По словам Вийка, в следующем году количество выставленных на продажу квартиры вырастет прежде всего в Ласнамяэ.

Вийк отметил, что, хотя девелопмент недвижимости за год существенно вырос, денежный девятимесячный оборот строительного рынка в Эстонии упал на 7,1 процента. Вийк добавил, что рекордно низкий Euribor способствует активности рынка недвижимости.

Комментарии
Copy
Наверх