Россия оценила доходы ИГ от продажи нефти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: /Sputnik

Доходы запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) от продажи нефти составляют около двух миллиардов долларов в год. Об этом сообщили в российском Минобороны, передает Lenta.ru.

Как заявили в Генштабе, в результате действий Воздушно-космических сил (ВКС) России в Сирии доходы террористов от незаконной продажи нефти снизились в два раза — с 3 до 1,5 миллионов долларов в день. Всего за два месяца, которые длится операция ВКС в Арабской Республике, российская авиация нанесла удары по 32 заводам и 11 нефтеперерабатывающим комплексам ИГ на территории этой страны.

По словам начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергея Рудского, у исламистов есть не менее 8,5 тысяч автоцистерн, которые перевозят до 20 тысяч баррелей нефти в день.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх