Бывший футболист МЮ стал главным тренером «Валенсии»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гари Невилл (слева) и Рой Ходжсон.
Гари Невилл (слева) и Рой Ходжсон. Фото: Carl Recine/REUTERS

Бывший игрок английского "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл назначен главным тренером испанского футбольного клуба "Валенсия" до конца сезона-2015/16. Об этом сообщает пресс-служба испанцев.

Первый матч под руководством нового тренера "Валенсия" проведет в рамках группового этапа Лиги чемпионов против французского "Лиона", который состоится 9 декабря. Во время встречи чемпионата страны против "Барселоны", которая пройдет 5 декабря, исполнять обязанности главного тренера будет Фил Невилл, брат Гари.

Фил Невилл останется в тренерском штабе "Валенсии" и будет ассистентом брата.

"Я очень взволнован, что получил возможность работать в "Валенсии", - заявил Гари Невилл. - Это огромный клуб с весомой репутацией. Еще в период своей игровой карьеры я видел, насколько страстные и преданные у клуба болельщики. Я с нетерпением жду начала работы с талантливыми игроками "Валенсии".

Братья известны по выступлениям за "Манчестер Юнайтед". 40-летний Гари Невилл выступал в составе манкунианского клуба с 2002 по 2011 годы, проведя 400 матчей, а также играл за национальную сборную Англии (85 встреч). В составе "Манчестера" Гари Невилл семь раз выигрывал чемпионат Англии, трижды становился обладателем Кубка страны, дважды выигрывал Лигу чемпионов (1999, 2008). С 2012 года был помощником главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона.

Фил Невилл, младший брат Гари, после окончания карьеры работал в тренерском штабе Дэвида Мойеса и Райана Гиггза в "Манчестер Юнайтед". В "Валенсию" специалист перешел летом 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх