Лавров призывал вернуться к основополагающим принципам ОБСЕ и не нарушать их

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: Timo Heikkala/AP

Россия призывает вернуться к основополагающим принципам ОБСЕ и никогда не допускать их нарушения. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с действующим председателем ОБСЕ, первым вице-премьером, министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем, передает ТАСС.

"Обнадеживающим символом является то, что сегодня все члены ОБСЕ собрались в столице Сербии, - отметил глава МИД РФ. - Это дает надежду, что все мы сможем вернуться к истокам и основополагающим принципам, на которых зиждется наша организация и никогда не допустим их нарушения".

Он также отметил, что Россия призывает партнеров по ОБСЕ отставить в сторону все второстепенное в вопросе борьбы с терроризмом и наркотрафиком 

"Надеюсь, что все участники министерских заседаний, которые пройдут в ближайшие два дня (в Белграде), отставят в сторону все второстепенное и сконцентрируются на выработке общих подходов к решению самых главных для всех без исключения проблем. Это и борьба с терроризмом, наркотрафиком, это и определение истинных причин кризиса с мигрантами, защита христиан", - сказал Лавров.

Комментарии
Copy
Наверх