Стрельба в Калифорнии: "десятки пострадавших"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американская полиция. Иллюстративное фото.
Американская полиция. Иллюстративное фото. Фото: Doug Saunders/AP

В среду неизвестные открыли стрельбу в калифорнийском городе Сан-Бернардино, в результате чего, по предварительным данным, погибли не менее 14 человек и еще 17 получили ранения, все они доставлены в больницы, передает Би-би-си.

Первоначально нападавшим удалось скрыться, однако полиция начала их преследование, в результате которого двое подозреваемых в нападении были застрелены - это мужчина и женщина. Один полицейский при этом был ранен.

Личности нападавших пока установить не удалось.

Один из них возможно остается на свободе.

Стрельба произошла в здании, где находится неправительственная организация Inland Regional Center. Она занимается помощью людям с отклонениями в развитии.

Как развивались события

Как сообщает телеканал Си-эн-би-си, на записях с камер наблюдений в районе, где произошла стрельба, видны несколько лежащих на земле людей и сотрудники полиции, помогающие раненым.

Местный репортер сообщает об эвакуации здания, в котором находится неправительственная организация Inland Regional Center, предоставляющая медицинскую помощь людям с отклонениями в развитии.

По словам пресс-секретаря департамента полиции Сан-Бернардино, стрельбу устроили хорошо вооруженные люди, которые, возможно, были в бронежилетах. Не исключено, что один из них мог захватить заложников, передает Newsru.com.

Телеканал NBC со ссылкой на официального представителя полиции отмечает, что первые выстрелы произошли около 11 утра по местному времени (22:00 мск). По данным телеканала, как минимум на одном из нападавших было военное снаряжение.

Очевидцы рассказали журналистам телеканала CBS, что на место прибыли около 150 полицейских. Источники телеканала сообщили, что там работают саперы, которые пытаются нейтрализовать бомбу. Полиция пока не арестовала подозреваемых в стрельбе. Жертв перевозят в местный медицинский университет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх