Полиция: стрельбу в Калифорнии вели два человека, оба убиты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фархан Хан (слева), шурин подозреваемого в убийстве в Сан-Бернардино Сиеда Фарука, помогает журналистам идентифицировать своего родственника.
Фархан Хан (слева), шурин подозреваемого в убийстве в Сан-Бернардино Сиеда Фарука, помогает журналистам идентифицировать своего родственника. Фото: MIKE BLAKE/REUTERS

Полиция назвала имена мужчины и женщины, устроивших стрельбу в калифорнийском городе Сан-Бернардино, в результате которой погибли 14 человек и еще 17 получили ранения, передает Би-би-си.

По данным шефа полиции Сан-Бернардино, стрельбу открыли два человека, 28-летний Сиед Фарук и 27-летняя Ташфин Малик. Оба они были убиты в перестрелке со стражами порядка. Других подозреваемых в нападении у полиции нет.

Родственники Фарука говорят, что убитые были семейной парой. Мотивы преступления выясняются.

Стрельба произошла в здании, где находится неправительственная организация Inland Regional Center. Она занимается помощью людям с отклонениями в развитии.

Как заявила президент организации Мэйбет Филд, нападение произошло в конференц-зале, где проходило праздничное мероприятие, устроенное департаментом общественного здравоохранения Сан-Бернардино.

Нападавшие смогли покинуть здание после стрельбы и скрылись на черном внедорожнике. Полиция пустилась в погоню, окружила автомобиль подозреваемых, и в перестрелке с полицейскими оба были убиты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх