Юлия Липницкая сбежала от мамы ради бойфренда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая и министр спорта РФ Виталий Мутко на трибуне во время Гран-при России (Кубок Ростелекома) в ноябре 2015 года.
Юлия Липницкая и министр спорта РФ Виталий Мутко на трибуне во время Гран-при России (Кубок Ростелекома) в ноябре 2015 года. Фото: Mikhail Japaridze/Mikhail Japaridze/TASS

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая переездом в Сочи, где она занимается под руководством Алексея Урманова, убила двух зайцев. Она не только избежала встреч с Этери Тутберидзе, но и получила возможность строить личную жизнь, за которой пристально следила ее мать, пишет издание dni.ru.

В Сочи 17-летняя фигуристка будет жить одна, без мамы. Юля повзрослела, и постоянная опека в какой-то момент стала ей надоедать. Кроме того, девушка влюбилась. Влада Тарасенко спортсменка знала и раньше, они дружили. В своих чувствах Липницкая утвердилась, когда фигурист прилюдно защитил ее от нападок Этери Тутберидзе.

Они уже встречаются не таясь и на трибуне Малой спортивной арены "Лужников", где проходил "Кубок Ростелекома" по фигурному катанию, сидели рядом. В какой-то момент Липницкая даже положила голову на плечо Владу.

Оба испытывают необыкновенный душевный подъем, а Юлина мама в панике. Она уверена, что на выходные Тарасенко будет приезжать к ее дочери в Сочи, и, к чему приведет эта юношеская любовь, одному Богу известно.

Владислав был бы не прочь тренироваться в Сочи, чтобы быть поближе к Юле, но Урманов его не звал – ему бы с Липницкой справиться. В этом, кстати, есть сомнения. Характер у девушки не сахар, она не привыкла беспрекословно выполнять указания тренера, а новый наставник жесткостью никогда не отличался, пишет "Экспресс-газета".

Урманов сам переживает непростой период: он расстался с женой, которая родила ему в свое время двоих мальчиков-близнецов. Кто там прав, а кто виноват – не наше дело, но рассказывают, что из-за разлада в семье тренер стал прикладываться к бутылке и даже "забивать" на работу. Впрочем, для Урманова сотрудничество с Липницкой – новый вызов и шанс подняться на новую ступень в тренерской карьере.

"Я долго размышлял, прежде чем согласиться работать с Юлей. И пришел к выводу, что, наверное, она сделала правильный шаг, когда решилась сменить тренера. Есть известное изречение: человека невозможно чему-то научить – он может только научиться сам. А я как тренер готов в этом Юле помочь", – заявил Урманов.

Комментарии
Copy
Наверх