Британия отправляет еще 8 самолетов для борьбы с ИГ в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Фэллон.
Майкл Фэллон. Фото: Mihkel Maripuu

Британские власти отправляют еще восемь бомбардировщиков для нанесения авиаударов в Сирии по боевикам экстремистской группировки "Исламское государство", сообщил Би-би-си министр обороны страны Майкл Фэллон, передает Би-би-си.

Самолеты направлены на авиабазу Акротири на Кипре, откуда совершаются боевые вылеты против радикальных исламистов.

По словам Фэллона, первые удары Королевских военно-воздушных сил Британии были нанесены по нефтяным районам на востоке Сирии. Операция прошла успешно, хотя точные результаты бомбардировок станут известны позднее, сказал министр обороны.

Накануне британские парламентарии большинством голосов проголосовали за решение начать авиаудары по позициям ИГ в Сирии.

Кремль поддержал решение британских властей. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Москва приветствует "любые действия, направленные на борьбу с "Исламским государством".

Против британских бомбардировок выступили сирийские активисты из группы Raqqa is Being Slaughtered Silently ("Ракку медленно убивают"), заявившие, что они не изменят ситуацию в Сирии.

Комментарии
Copy
Наверх