Сага с Партсом продолжается: Осиновский не раскроет своих карт до следующей недели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekraanitõmmis reporter.ee videolt

Лидеры коалиционных партий сегодня встретились вновь, чтобы попытаться достичь компромисса по спорной кандидатуре Юхана Партса, выдвинутого партией IRL в члены Европейской контрольной палаты.

Председатель СДПЭ Евгений Осиновский отметил по итогам встречи, что стороны постепенно начинают приходить к общему пониманию. Имя компромиссного каyдидата Осиновский отказался назвать: «В Эстонии много достойных кандидатов, подходящих на эту должность». Ранее социал-демократы неоднократно заявляли, что не поддержат кандидатуру Юхана Партса, однако имя альтернативного кандидата до сих пор не назвали.  

Председатель Партии реформ, премьер-министр Таави Рыйвас подчеркнул сегодня на пресс-конференции правительства, что понимание между партнерами по коалиции по данному вопросу непременно будет найдено. 

Комментарии
Copy
Наверх