Эрдоган: у нас есть доказательства, что Россия связана с нефтяным бизнесом ИГ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реджеп Тайип Эрдоган.
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: SCANPIX

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в четверг, что у Турции есть доказательства участия Москвы в нелегальном нефтяном бизнесе в Сирии с боевиками "Исламского государства", пишет "Интерфакс".

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в четверг, что Анкара располагает доказательствами того, что Москва вовлечена в торговлю нефтью с территорий, контролирующихся группировкой "Исламское государство".

"У нас есть доказательства. Мы покажем их миру", - приводят европейские СМИ его слова, сказанные в Анкаре.

При этом он упомянул имя одного из покупателей нефти, якобы сирийского бизнесмена Джорджа Хасвани, "который имеет российский паспорт", отмечают издания.

Ранее Россия предъявила аналогичные обвинения Турции. О том, что есть "неопровержимые доказательства" причастности Анкары к поставкам нефти с территорий, контролирующихся "Исламским государством", заявили в Генштабе Вооруженных сил.

Со своей стороны президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что готов уйти в отставку, если факты покупки нефти Анкарой у ИГИЛ подтвердятся.

Комментарии
Copy
Наверх