Мати Омблер: для борьбы со взятками в пунктах техосмотра нужны камеры наблюдения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Техосмотр. Иллюстративное фото.
Техосмотр. Иллюстративное фото. Фото: Andres Haabu

Для снижения коррупции руководство всех пунктов техосмотра должно пересмотреть свои ценности и взгляды, так как раскрытые преступления оказали недостаточное влияние и работники, берущие взятки, до сих пор остаются серьезной проблемой, сказал руководитель бюро Центральной криминальной полиции по борьбе с коррупционными преступлениями Мати Омблер, передает Rus.ERR

Омблер сказал, выступая в радиопередаче "Uudis+" на Vikerraadio, что руководство пунктов техосмотра должно пересмотреть свое отношение, взгляды и ценности.  По словам Омблера, они должны использоваться такие меры, как запись деятельности на камеры, чтобы поведение работников и клиентов было честным и не возникало ситуаций, когда клиент хочет провести техосмотр нечестным путем.

По мнению заведующего техническим отделом Департамента шоссейных дорог Юргена Вахтра, коррупция может происходить из-за жесткой конкуренции, которая царит на данном рынке.

Установка камер в пункты техосмотра была добавлена в предложенные департаментом поправки к закону, согласно которым все пункты техосмотра должны быть оснащены камерами уже с 1 июля 2012 года.

Комментарии
Copy
Наверх