Скандал вокруг российского футболиста: в «Реале» утверждают, что они ничего не знали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Черышев (в центре) после забитого мяча во время кубкового матча за "Реал" с "Кадисом".
Денис Черышев (в центре) после забитого мяча во время кубкового матча за "Реал" с "Кадисом". Фото: CRISTINA QUICLER/AFP

"Реал" ничего не знал о дисквалификации российского футболиста Дениса Черышева на матч Кубка Испании с "Кадисом", заявил главный тренер мадридцев Рафаэль Бенитес.

В среду "Реал" в матче 1/16 финала Кубка Испании победил "Кадис" со счетом 3:1. Счет в матче на 3-й минуте открыл Черышев, который был заменен в перерыве. Во время игры стало известно, что "Реал" может быть исключен из турнира из-за выхода Черышева на поле: россиянин, выступая в прошлом сезоне на правах аренды за "Вильярреал", получил 4 марта желтую карточку в матче 1/2 финала Кубка Испании против "Барселоны". Эта желтая карточка была для него третьей в турнире, следующий матч в Кубке россиянин должен был пропускать. Это оказался матч против "Кадиса".

"Очевидно, что клуб ничего не знал об этом. Федерация и "Вильярреал" ничего нам не сообщали. Как только мы узнали об этом, мы заменили Черышева, чтобы показать свою добросовестность", - цитирует Бенитеса сайт "Реала".

Футболист мадридского "Реала" россиянин Денис Черышев также заявил, что его бывший клуб "Вильярреал" не предупреждал его о дисквалификации на Кубок Испании.

"Я не получал никаких предупреждения от "Вильярреала", что дисквалифицирован на следующий матч Кубка Испании", - цитирует Черышева сайт "Реала".

Президент "Кадиса" Мануэль Вискаино заявил, что клуб будет требовать исключения "Реала" из Кубка Испании "из-за уважения к футболу". А ближе к вечеру появилась информация, что "Кадис" подал жалобу в Королевскую испанскую футбольную федерацию (RFEF).

"Сегодня утром мы получили уведомление от RFEF, что наша жалоба в письменном виде была принята и что "Реалу" дан срок представить свои аргументы, которые клуб считает целесообразными. Мы также получили множество отчетов, подтверждающих, что правила RFEF были нарушены", - говорится в заявлении "Кадиса", опубликованном на официальном сайте команды.

Кроме того, в число запасных "Реала" на матч против "Кадиса" попал Борха Майораль, что также является нарушением из-за полученного им удаления в прошлогоднем матче юношеского Кубка. По регламенту дисквалификация в юношеском Кубке распространяется и на взрослый турнир.

Согласно календарю, ответная игра между "Реалом" и "Кадисом" должна пройти 16 декабря в Мадриде.

Комментарии
Copy
Наверх