Сестер: соцдемы так и не привели веских доводов против кандидатуры Партса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Viktor Burkivski

В правящей коалиции продолжаются споры относительно кандидатуры Юхана Партса на пост представителя Эстонии в Европейской счетной палате, пишет rus.err.ee.

Министр финансов Свен Сестер (IRL) заявил в интервью "Актуальной камере", что право назначать кандидатуру на высокий европейский пост принадлежит ему, и идти на поводу соцдемов лишь потому, что им не нравится Юхан Партс - нерационально.

"Для достижения компромисса в этом вопросе мы должны пройтись по всем причинам недовольства, но объяснений я так и не получил. Если реальная причина кроется в том, что Юхан Партс проголосовал по законопроекту не так, как ожидали соцдемы, то извините, но это не причина, она должна быть иной", - заявил Сестер.

Отечественники и социал-демократы не хотят менять своих позиций по данному вопросу, а премьер Таави Рыйвас (Партия реформ) вмешиваться в конфликт не спешит, объясняя это тем, что не хочет давить ни на одну из конфликтующих сторон.

Комментарии
Copy
Наверх