В Таллиннском аэропорту небывалый ажиотаж

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративный снимок.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

Общее количество пассажиров Таллиннского аэропорта за 11 месяцев этого года превысило количество пассажиров за весь прошлый год; на конец этого года фирма прогнозирует второй по величине результат всех времен.

«Прошлый ноябрь прошел для Таллиннского аэропорта оживленно, но число пассажиров сократилось всего на 1,8 процента. Общее число пассажиров за прошлый год было превышено уже в ноябре этого года, год завершится вторым по величине результатом всех времен», - сообщил в пресс-релизе директор по маркетингу Таллиннского аэропорта Ээро Пяргмяэ.

По словам Пяргмяэ, в ноябре в авиации прошел ряд знаковых изменений, в том числе прекращение деятельности Estonian Air и начало деятельности Nordic Aviation Group. «Сильнее этих событий на числе пассажиров сказались забастовка Lufthansa и отмена чартерных рейсов в Египет, воздействие этого последнего фактора будет проявляться в течение всего зимнего сезона», - отметил Пяргмяэ.

Забастовка Lufthansa прошла с 6 по 13 ноября, за это время было отменено 11 рейсов. В то же время, в ноябре появились новые рейсы SAS в Стокгольм и Копенгаген. «В общей сложности число регулярных пассажиров удержалось на прошлогоднем уровне и даже выросло на 0,3 процента. Общее количество пассажиров сократилось преимущественно под влиянием изменений в чартерном авиасообщении».

Линией с наибольшей частотой рейсов стала линия Таллинн-Стокгольм, где, например, на 44-й неделе прошло 49 рейсов, в среднем по 7 рейсов в день. В ноябре количество пассажиров существеннее всего выросло на линиях Таллинн-Рига и Таллинн-Хельсинки, из-за забастовки количество пассажиров заметнее всего сократилось на линии Таллинн-Франкфурт.

23 ноября 2015 число обслуженных Таллиннским аэропортом пассажиров превысило отметку в 2 млн человек.

Комментарии
Copy
Наверх