Аршавин сэкономил для своего клуба на пластике паха

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Аршавин.
Андрей Аршавин. Фото: Vitaly Timkiv/Vitaly Timkiv/TASS

Стали известны подробности операции экс-капитана сборной России Андрея Аршавина на паховых кольцах. Работа хирурга обошлась краснодарской "Кубани" в 70 тысяч рублей, хотя в Европе пластика паха стоит примерно в десять раз больше.

Проблема с паховыми кольцами среди спортсменов, пожалуй, одна из самых распространенных причин хирургического вмешательства. На днях, в лучшей клинике Краснодара, подобную операцию перенес 34-летний полузащитник местного клуба "Кубань" Андрей Аршавин. "Подлатать" футболиста взялся лично Юрий Сикорский – военный хирург, длительное время работавший в горячих точках, и получивший за труды в Чечне высшую награду – "Золотой скальпель".

К слову, подобная операция занимает не больше получаса и является одной из самых легких. Несмотря на это, многие спортсмены предпочитают российской медицине – западную.

Сейчас экс-капитан сборной России по футболу проходит курс реабилитации и уже в ближайшее время будет выписан из краснодарской клиники, после чего сможет улететь домой в Санкт-Петербург. После того, как врачи снимут швы, спортсмену придется некоторое время работать в щадящем режиме и тренироваться по индивидуальной программе.

Примечательно, что стоимость операции на паховых кольцах у зарубежных специалистов составляет около 7–8 тысяч евро, в то время как "Золотой скальпель" Сикорский зарабатывает в разы меньше. По сообщениям газеты "Известия", работа российского хирурга обошлась клубу примерно в одну тысячу евро (70 тысяч рублей). Таким образом, "Кубань", куда не так давно перешел Аршавин из "Зенита", сэкономил на операции своего полузащитника около семи тысяч евро (490 тысяч рублей), передает Starhit.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх