Под обломками дома в Индии погибли десятки людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рухнувший дом в Нью-Дели.
Рухнувший дом в Нью-Дели. Фото: MANAN VATSYAYANA/AFP

Не менее 61 человека погибли, около 80 получили травмы в результате обрушения жилого дома в бедном квартале индийской столицы Нью-Дели.
 


Четырехэтажный дом, построенный 15 лет назад в районе Лалита Парк, обрушился в понедельник вечером. Под обломками дома остались десятки людей, преимущественно приезжие рабочие и их семьи, передает Associated Press.

На месте катастрофы продолжаются работы по спасению людей из-под завалов. Предположительно под завалами сегодня утром оставались 30 человек из 200, находившихся в здании в момент обрушения.

Соседнему дому также угрожает обрушение, оттуда эвакуировали жильцов.

Местные власти расследуют причину катастрофы. Предположительно фундамент здания пострадал от сезонных ливней. Полиция завела уголовное дело на владельца здания и объявила его в розыск.

Местные жители начали голыми руками разгребать завалы сразу же после катастрофы и были разъярены тем, что спасатели и полиция прибыли на место лишь спустя 45 минут, а машины скорой помощи еще позднее. Некоторых пострадавших местные жители доставили в больницу на личном транспорте.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх