На выходных ветер помешает работе паромов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром в порту Куйвасту.
Паром в порту Куйвасту. Фото: Küllike Rooväli

В связи с сильным ветром паромное сообщение с островами будет нарушено также на выходных и в начале следующей недели, сообщает BNS.

По сообщению компании Vainamere Liinid, в пятницу вечером из-за сильного ветра не состоится рейс парома Korgelaid на содеиняющей острова и Сааремаа и Хийумаа линии Трийги-Сыру.

Ветер также препятствует паромному сообщению между островами и материком. В пятницу паром Harilaid не вышел в 14:30 из Рохукюла, поэтому отменяется и рейс в 16 часов в Хельтермаа. Если ветер будет по-прежнему сильным, вероятно, что не состоятся рейсы парома Ionas на линии Куйвасту-Виртсу.

Поскольку в сильный ветер паром Regula нельзя выводить из дока, он может вернуться на линию Рохукюла-Хельтермаа только в начале следующей недели, когда погода изменится.

По данным синоптиков, с вечера пятницы в проливе Вяйнамери ожидается штормовой ветер порывами до 30 м/сек. Синоптики прогнозируют шторм по крайней мере до понедельника.

Комментарии
Copy
Наверх