Видео: дизайнеры разработали новый концепт iPhone 7

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Дизайнер Sonitdac разработал концепт следующего поколения смартфонов от Apple, основной фишкой которого является отнюдь не инновационный внешний вид, а наличие Parachute System. По замыслу автора концепта, благодаря ей iPhone 7 будет не страшно выронить из рук, пишет портал Naked Science.

Последнее детище купертинской компании – iPhone 6s – с треском провалило самый банальный краш-тест. Что поделаешь, на свете не так уж и много смартфонов, которые могут спокойно пережить встречу с асфальтом, и «яблочные» аппараты не из их числа. Однако дизайнер Sonitdac не намерен мириться с этой несправедливостью. Специально для этого он разработал новую технологию защиты iPhone 7 от падений, которая получила название Parachute System.

Ее суть заключается в том, что как только смартфон за счет акселерометра и гироскопа фиксирует факт неконтролируемого падения, включается пневматический движок, который это падение замедляет.  В результате смартфон плавно приземляется на землю, совсем как космический аппарат на поверхность какой-нибудь планеты.

В приведенном ниже видео Sonitdac попытался изобразить, как поведет себя при падении iPhone 7, оснащенный системой пневматической амортизации. 

Комментарии
Copy
Наверх