Реформисты присваивают себе идеи IRL

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип и символ Партии реформ - белочка
Логотип и символ Партии реформ - белочка Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Выборы в Рийгикогу не принесут заметных изменений в экономической политике Партии реформ: партия обещала снизить подоходный налог, кроме того, реформисты пытаются присвоить себе идеи своего основного конкурента, IRL, пишет Е24.

Политический обозреватель Агу Ууделепп обращает внимание на то, что в экономической программе реформистов есть несколько предложений, которые IRL пытался сделать своим козырем – в частности, предотвращение коррупции и борьба с картелями и монополиями.

«Если в обеих этих областях от возглавляемых реформистами министерств накануне предвыборной кампании поступят хорошие новости, IRL будет трудно усилить свои позиции. Если ко времени кампании дела Партии реформ и слова IRL будут противостоять друг другу, поступки выиграют», - прокомментировал Ууделепп.

Он также указал на то, что экономическая программа реформистов базируется на уже давно закрепившихся в сознании избирателей ценностях.

Комментарии
Copy
Наверх