Флойд Мэйуэзер побил в Москве рекорд Книги Гиннесса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флойд Мэйуэзер-младший.
Флойд Мэйуэзер-младший. Фото: SCANPIX

Известный американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший провел в Москве массовый урок бокса. Количество его участников превзошло предыдущее достижение для подобного мероприятия, зафиксированное в Книге рекордов Гиннесса.

"Рекорд побит. 888 участников, но часть из них дисквалифицирована. Общее количество зачтенных участников - 791 человек", - сообщила официальный представитель Книги рекордов Гиннесса София Гринакр.

Предыдущее достижение было установлено в английском городе Хэтфилд 13 сентября прошлого года, когда в уроке бокса поучаствовали 508 человек.

Нынешней осенью Мэйуэзер, будучи непобежденным боксером, заявил о завершении карьеры, победив в сентябре соотечественника Андре Берто. В послужном списке 38-летнего Мэйуэзера - 49 побед (26 нокаутом), ни одного поражения. Он также является бронзовым призером Олимпийских игр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх