В Хаапсалу почтальон госпитализирован после нападения собаки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Вчера в Хаапсалу на почтальона напала собака. Сотрудник почты с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. С начала текущего года это уже 15-й случай нападения домашнего животного на почтальона.

По сравнению с прошлым годом, число подобных инцидентов возросло. Почтовое и логистическое предприятие очень серьезно относится к подобным инцидентам и в большинстве случаев обращается в полицию, как от лица почтальона, так и от имени предприятия, сообщает Eesti Post.

Предприятие обращает внимание владельцев собак на необходимость и обязанность отметить вход на свою территорию вывеской о наличии животного. Согласно предписанию о содержании кошек и собак, владелец животного должен обеспечить исполняющему служебные обязанности сотруднику почты безопасный доступ к почтовому ящику, находящемуся на его территории.

В 2009 году предприятие Eesti Post зарегистрировало 16 случаев нападения домашних животных на сотрудников почты, в 2008 году таких инцидентов было 14 (в ходе одного из них нападение совершила кошка).
 

Комментарии
Copy
Наверх