Шторм повредил иллюминаторы на корабле Victoria, капитан принял решение вернуться в Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу в районе 23:00 на пароме Victoria  ветром повредило радарную антенну, были разбиты два иллюминатора и капитан решил вернуться в порт. Один из членов экипажа получил травмы и был доставлен на "скорой" в больницу. 

Травмы получил член экипажа, который устанавливал временные перекрытия на разбитых иллюминаторах. По словам судового врача, есть подозрение на сотрясение. Мужчина отправлен в больницу на обследование. 

По сообщению руководителя отдела коммуникаций Tallink  Луулеа Ляэне, паром прибыл в Таллинн рано утром. "Опасности для людей и корабля поломки не несли, команда делала все от нее зависящее, чтобы сохранить хорошее настроение пассажиров в непростых погодных условиях", - сказала она.

Вместо разбитых стекол на иллюминаторы были временно приварены металлические пластины. Намокшие палубы очищены и высушены. 

На борту было 1568 человек, из которых 200 - члены экипажа.

Пассажирам была предоставлена возможность поменять рейс или вернуть деньги. Предприятие также связалось с клиентами, чей рейс на вечер 5 декабря из Стокгольма в Таллинн был отменен. Информацию можно получить на сайте Tallink.

Завтра, 6 декабря, в 18.00 судно отправится в рейс по графику.

Комментарии
Copy
Наверх