У капитана «Ливерпуля» обнаружено неизлечимое заболевание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джордан Хендерсон.
Джордан Хендерсон. Фото: Ed Sykes/REUTERS

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Джордан Хендерсон на протяжении всей карьеры будет вынужден играть с болью в связи с неизлечимой травмой ноги. Об этом сообщает The Guardian.

У 25-летнего футболиста диагностировано хроническое заболевание пятки, известное как плантарный фасциит. По итогам консультаций у ведущих хирургов Хендерсону пришлось смириться с тем, что избавиться от боли ему с большой долей вероятности не удастся.

В августе хавбек сломал кость стопы и вернулся на поле лишь спустя три с половиной месяца.

Хендерсон является воспитанником «Сандерленда». В Ливерпуль полузащитник переехал в 2011 году, проведя с тех пор за команду около полутора сотен матчей. После ухода из клуба Стивена Джеррарда в минувшем июле был назначен на роль капитана красных. Также в его активе значатся 22 поединка в составе национальной сборной Англии.

Плантарный фасциит — заболевание, основным симптомом которого является боль в пятке, возникающая или усиливающаяся при нагрузке. В большинстве случаев болевой синдром обусловлен воспалительно-дегенеративными изменениями плантарной (подошвенной) фасции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх