В полицейскую миссию в Словению направилось второе подразделение

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Estpol-2
Estpol-2 Фото: Politsei

В субботу утром в Словению направилось в полицейскую миссию подразделение ESTPOL-2, которое сменит действовавшее до сих пор в пограничном регионе Словения-Хорватии подразделение ESTPOL-1.

В четверг правительство решило продлить срок миссии полицейского подразделения в Словении в сокращенном составе до конца этого года и выделило с этой целью из резерва 67 248 евро, сообщил пресс-секретарь правительства. Подразделение продолжит миссию в сокращенном составе 15 человек, оно будет заниматься преимущественно проверкой персональных данных прибывших в Словению иммигрантов.

На кабинетном заседании в четверг министр внутренних дел Ханно Певкур сказал, что работу эстонских полицейских в Словении высоко ценят и что генеральный директор полиции Словении обратился к департаменту полиции и погранохраны с просьбой продлить эстонскую миссию. Певкур отметил, что если иммиграция в Словению перестанет достигать 3000 человек в день, помощь эстонских полицейских более не понадобится и они смогут вернуться раньше. В то же время, если ситуация останется прежней, правительство в дальнейшем сможет продлить миссию на месяц.

7 ноября к несению миссии в Словении приступило подразделение эстонских полицейских ESTPOL1 из 25 сотрудников полиции, которые оказывают помощь властям Словении в охране правопорядка в приграничных с Хорватией регионах, куда прибывают тысячи беженцев. На покрытие этой миссии правительство Эстонии выделило решением от 5 ноября 98 230 eвро.

Комментарии
Copy
Наверх