Наглый арендатор год не платит за жилье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Замок.
Иллюстративное фото. Замок. Фото: Margus Ansu / Postimees

Бывший юрист Мати Янтер уже год живет бесплатно в съемном доме на улице Уюла в Тарту. Янтер неоднократно отказывался покинуть жилье и угрожал расправой всем, кто осмеливался потребовать у него оплаты счетов.
 


Владелец дома Юри Ильвес рассказал программе Reporter, что изначально планировал продать дом и временно сдал его по рекомендации маклера, чтобы недвижимость не простаивала без дела. Сам Ильвес в это время был в больнице и не занимался вплотную вопросами аренды.

Янтер якобы пообещал съехать, как только дом продадут, но живет в доме уже почти год, не оплачивая счета за коммунальные услуги. «Он говорит, что так просто не уйдет. Он старый советский юрист, работал преподавателем», - сказал Ильвес.

По данным соседей, Янтер завел собак и угрожает спустить их на незваных гостей. В прошлую среду Ильвес подал заявление в полицию – Янтер якобы натравил на него своих ягдтерьеров, и те покусали домовладельца.

По словам Ильвеса, Янтер также угрожал ему охотничьим ружьем в ходе препирательств об уплате счетов. Всего за время противостояния полиция приезжала к дому семь раз.

В телефонной беседе по громкой связи Янтер заявил хозяину и репортеру, что не выйдет из дома, так как у него болит голова – якобы Ильвес ударил его в ходе последнего конфликта. «У меня не окончены дела. Я должен был переехать в другую квартиру, но теперь не могу», - сказал Янтер по телефону.

На место прибыла полиция, чтобы в очередной раз обсудить конфликт. Ильвес смог зайти в дом, и Янтер написал письменное обещание о том, что покинет дом 16 ноября.
 

Видео (на эстонском языке):

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх