Видео читателя: в Таллинне начался снос бывшей гимназии Паэкааре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis/ youtube.com

Читатель Rus.Postimees заснял на видео снос здания бывшей гимназии Паэкааре в Ласнамяэ, работы начались сегодня. 

В начале года столичные власти приняли решение о прекращении деятельности Таллиннской гимназии Паэкааре (бывшая 11-я школа), которая к 1 сентября была объединена с Ласнамяэской гимназией (бывшая 12-я школа).

Здание Паэкаареской гимназии было амортизировано. По оценке Таллиннской горуправы, учебная среда в нем не соответствовала требованиям выполнения государственной учебной программы. С 2011 по 2014 год число учащихся в гимназии снизилось на 34,6 процента и к началу 2015 года составляло 279 учеников вместо 860 - на такое количество учеников было рассчитано здание. Эта школа находится на расстоянии в полкилометра от Ласнамяэской гимназии.

Департамент образования предложил снести здание гимназии Паэкааре, а находящуюся на территории школы спортивную площадку передать управе Ласнамяэ для общественного пользования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх