Эрдоган заявил об инициативе заморозить «Турецкий поток»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Reuters/ScanPix

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что это не Россия заморозила проект «Турецкий поток», а турецкая сторона. Слова президента Турции приводит издание Daily Sabah, передает «Лента.ру».

Глава государства заявил, что не одобряет действия Москвы после инцидента с Су-24 и пообещал найти других поставщиков энергии вместо России. В качестве примера он привел Азербайджан и Катар.

Третьего декабря министр энергетики России Александр Новак сообщил, что работа над проектом газопровода «Турецкий поток» была приостановлена. По его словам, межправительственные переговоры с турецкой стороной о реализации проекта сейчас не ведутся. Ранее Минэкономразвития отрицало факт заморозки переговоров.

В то же время, отметил Новак, текущие поставки российского газа под действие эмбарго не подпадают и будут осуществляться в соответствии с контрактом.

Комментарии
Copy
Наверх