Планшеты сделали детей физически беспомощными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Из-за активного пользования планшетами дети в возрасте 4-5 лет не могут удержать в руках карандаши и ручки. Эксперты подчеркивают, что нехватка физической активности вызвала целую эпидемию детской слабости, пишет Stolitsa.ee.

Стремление проводить больше времени за играми в планшетные компьютеры, чем многие дети занимаются днями напролет, приводит к тому, что малыши уже не могут удержать в руках карандаши. В Великобритании, где занятия в школе начинаются в четырехлетнем возрасте, учителя говорят о новом опасном тренде - у многих маленьких учеников наблюдается немощь из-за нехватки физической активности.

В некоторых образовательных учреждениях даже устраивают специальные спортивные лагеря, в которых малышам помогают укрепить мышцы рук. По мнению экспертов, эта проблема стала заметной в последние два года, ведь все большее количество родителей дают своим детям электронные девайсы, чтобы они играли с ними, и не выходили во двор.

Многие малыши продолжают пользоваться смартфонами даже в школах и детских садах, а родители гордятся этим, потому что устанавливают на эти девайсы специальные образовательные мобильные приложения, способствующие развитию ребенка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх