Саперы проверили подозрительный предмет у детской больницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja foto

В столичном районе Мустамяэ в субботу вечером было перекрыто движение у детской больницы на улице Ретке, поскольку в мусорном контейнере был обнаружен подозрительный предмет. Команда взрывотехников проверила подозрительный предмет с помощью робота и выяснила, что он не представлял опасности. 

По данным пресс-секретаря Пыхьяской префектуры, упакованный в черную пленку подозрительный предмет был обнаружен случайным прохожим в 19.15. На место прибыла группа саперов Спасательного департамента и команда спасателей из Нымме. Полиция направляла автомобили в объезд. 

Итоги проверки

По словам пресс-секретаря Пыхьяского спасательного центра Анники Коппель, в черной пленке была обнаружена проволочная клетка для домашних животных.

Коппель отметила, что после парижских терактов участились случаи вызовов с целью проверки подозрительных предметов. В среднем поступает 4-5 таких звонков в неделю. Каждый раз взрывотехники выезжают на место с роботом.

Как сообщили в пресс-службе, недавно поступил вызов в один из магазинов на улице Эндла, куда доставили подозрительную посылку из Франции. Саперы не обнаружили в ней взрывчатых веществ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх